Ежегодно ЦК ВЛКСМ присуждает премии Ленинского комсомола за лучшие произведения в области науки, техники, литературы и искусства, внедрение передового производственно-технического опыта, прогрессивных технологических процессов.

Ю.А. Гагарин вручает диплом лауреата премии Ленинского комсомола Р.П. Островской, жене Николая Островского.

Первая премия Ленинского комсомола присуждена Н. Островскому.

Знак лауреата премии Ленинского комсомола.

На XXI областной конференции ВЛКСМ.

На XXI областной конференции ВЛКСМ встретились лауреаты премии Ленинского комсомола - бригадир строителей Н. Черемухин, директор Тумановского Дома культуры В. Круглов, звеньевой льноводческого звена В. Крючков и бригадир тракторной бригады В. Голубев.

Наш земляк поэт В. Фирсов.

Наш земляк поэт В. Фирсов - лауреат премии Ленинского комсомола беседует с делегатами XXI областной конференции ВЛКСМ, 1978г.

Лауреаты премии Ленинского комсомола:

В. Клименков

В. Клименков - плотник-беонщик Смоленской АЭС.

Т. Иванова

Т. Иванова - аппаратчица Гагаринского молочно-консервного комбината.

А. Шмаренков

А. Шмаренков - бригадир колхоза "Советская армия" Рославльского района.