Студенческие строительные отряды - это подлинная школа трудового воспитания и формирования общественной активности, конкретный пример выполнения ленинских заветов о труде совместно с рабочими и крестьянами во имя построения коммунизма. Л.И. Брежнев.

Студенты физического факультета МГУ.

Студенты физического факультета МГУ, поднявшего первый флаг Всесоюзного ССО на Смоленщине, прибыли в Смоленск, 1967г.

Студенты Смоленского филиала МЭИ получили путевку.

Работают бойцы отряда "Энергия", студенты СФМЭИ, 1970г.

Командиры и комиссары стройотрядов пединститута, 1970г.

Бойцы ССО им. Ю.А. Гагарина, награжденные правительственными наградами за работу на студенческих стройках.

В. Пронькина

П. Сныткин

Палаточный городок ССО Тбилисского университета, работающего на строительстве Смоленской АЭС, 1977г.

Студенты строительного отряда "Экситон" из МГУ, 1976г.

Студенты строительного отряда "Экситон" из МГУ, работающие в совхозе "Катынский" с механизатором совхоза, 1976г.