В 1972г. ЦК ВЛКСМ принял Постановление о шефстве Всесоюзного студенческого строительного отряда над строительством объектов и благоустройством г. Гагарина. Тысячный отряд всех союзных республик и городов-героев ежегодно работает на родине первого космонавта.

Бойцы интернационального строительного отряда в г. Гагарине у памятника первооткрывателю космоса.

Большая дружба связывает бойцов ССО с летчиками-космонавтами и матерью первого космонавта Анной Тимофеевной Гагариной.

На стройках города Гагарина.

Плечом к плечу на стройках г. Гагарина трудятся литовцы, казахи, белоруссы, азербайджанцы и посланцы других республик.

Превый секретарь ЦК ВЛКСМ Е.М. Тяжельников и первый секретарь Смоленского обкома КПСС И.Е. Клименко среди бойцов интернационального ССО, 1974г.

На стройках г. Гагарина, 1976г.

На стройках г. Гагарина работают бойцы интернационального строительного отряда, 1976г.

Бойцы ССО "Бойканур" Казахского политехнического института им. Ленина.