Комсомольцы, юноши и девушки Смоленщины, как и все советские люди, с чувством огромной гордости за нашу любимую Родину восприняли новую Конституцию СССР.

Л.И. Брежнев

Генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума Верховного Совета СССР Л.И. Брежнев выступает на заключительном заседании внеочередной сессии Верховного Совета СССР, принявшей новую Конституцию СССР.

Депутаты Верховного Совета утверждают новую Конституцию СССР.

Н. Борисенков

Н. Борисенков - депутат Верховного Совета СССР от Демидовского избирательного округа вместе с другими депутатами принимал основной закон советского государства.

Г. Елисеева - депутат Верховного Совета СССР от Смоленского избирательного округа (справа).

Г. Елисеева - депутат Верховного Совета СССР от Смоленского избирательного округа (справа) беседует с космонавтом В. Николаевой-Терешковой и поэтом Р. Гамзатовым в перерыве сессии Верховного Совета СССР, принявшей новую Конституцию СССР.

Занятие семинара комсомольского политпросвещения "НИИтехноприбор" по изучению новой Конституции СССР, 1978г. (Руководитель семинара В.С. Раичев).

Депутаты В. Козупеева, В. Пузырев, Т. Крылова во время очередной сессии областного Совета народных депутатов, 1978г.

Из 14598 депутатов местных Советов смоленской области 4669 человек - молодежь до 30 лет.