Коммунистическая партия гордится Ленинским комсомолом, который олицетворяет в себе лучшие черты молодого поколения страны. (Из приветствия ЦК КПСС XVII съезду ВЛКСМ).

В зале заседаний XVIII съезда ВЛКСМ, апрель 1978г.

Генеральный секретарь ЦК КПСС, председатель Президиума Верховного совета СССР ЛюИ. Брежнев выступает на XVIII съезде ВЛКСМ.

К XXI конференции численность областной комсомольской организации достигла 160 тысяч человек, объединенных в 2332 первичных комсомольских организациях.

В зале заседаний XXI Смоленской областной комсомольской конференции, февраль 1976г.

Делегаты XVIII съезда ВЛКСМ от Смоленской области на Красной площади, апрель 1978г.