В.И. Атрощенков

Ветераны комсомола Смоленщины

Атрощенков Валерий Иванович

Благодарим Валерия Ивановича за большую помощь музею истории молодёжного движения. Экспонаты, переданные В.И. Атрощенковым музею, составляют целый фонд и занимают почётное место в экспозиции.

Предлагаем Вашему вниманию воспоминания В.И. Атрощенкова (первый секретарь Смоленского обкома ВЛКСМ с 1975 по 1979 год.) и фотоматериал из его личного архива:

Коммунистический субботник в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина

На Ленинском коммунистическом субботнике в честь 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. На строительстве макаронной фабрики. Справа-налево: Клочкова Нонна Карповна, секретарь Смоленского ГК ВЛКСМ и Валерий Иванович Атрощенков, первый секретарь Промышленного РК ВЛКСМ г. Смоленска. Смоленск, 1970 г.

XXI Смоленская городская комсомольская конференция, 5 февраля 1971 года.

XXI Смоленская городская комсомольская конференция, 5 февраля 1971 года. Слева-направо: Николай Михайлович Булдаков, первый секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ; Валерий Иванович Атрощенков, первый секретарь Промышленного райкома комсомола г. Смоленска.

День ударного труда, г. Гагарин, 1977г.

Валерий Иванович Атрощенков, первый секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ на Дне ударного труда. г. Гагарин, 1977г.

Награждение победителей на областных спортивных соревнованиях

Первый секретарь Смоленского ОК ВЛКСМ Валерий Иванович Атрощенков проводит награждение победителей на областных спортивных соревнованиях.

Всесоюзная научно-практическая конференция по военно-патриотическому воспитанию.

На Всесоюзной научно-практической конференции по военно-патриотическому воспитанию. В центре: Арутян Сурэн Гургенович, секретарь ЦК ВЛКСМ и Валерий Иванович Атрощенков. 1977 год.

День ударного труда в Г. Гагарине.

День ударного труда в г. Гагарине. Первый слева в первом ряду - Валерий Иванович Атрощенков. 1978 год.

Делегация Монгольского ревсомола в Смоленске.

Валерий Иванович Атрощенков беседует с первым секретарём ЦК Монгольского ревсомола, делегатом XVIII съезда ВЛКСМ. Смоленск, музей ВОв, 1978г.

Финал игры "Зарница", Смоленск, июнь 1977г.

Финал игры "Зарница", Смоленск, июнь 1977г. Первый слева в первом ряду - Валерий Иванович Атрощенков.

Ада Занегина с Валерием Ивановичем Атрощенковым в Смоленске. 1 мая 1978г.

Валерий Иванович Атрощенков с Адой Занегиной (начинателем операции "Малютка") в Смоленске. 1 мая 1978г.

Всероссийские спортивные игры сельской молодежи, посвященные 20-летию полета Ю.А. Гагарина. Слева-направо: Штыряев Геннадий Алексеевич, первый секретарь гагаринского ГК КПСС; Барлов Валентин Иванович, председатель Смоленского областного ДСО "Урожай"; Полковников, председатель ЦС ДСО "Урожай"; Михалев Валерий Михайлович, зав. оборонно-спортивным отделом Смоленского ОК ВЛКСМ; Валерий Иванович Атрощенков. 1981г.