Музей истории молодежного движения

 

17 февраля в Молодёжном центре-музее имени адмирала Нахимова состоялась встреча бойцов и командиров действующих студенческих отрядов, посвящённая Дню РСО.

День РСО

Ребята поделелсь друг с другом опытом работы, обсудили общие трудности и подвели итоги трудового семестра 2018 года. Руководители регионального отделения РСО подписали новое соглашение о сотрудничестве с Главным управлением Смоленской области по делам молодёжи и гражданско-патриотическому воспитанию.

День РСО

На встрече отметили, что за минувший год численность бойцов увеличилась до 532 человек, смоленские студенты задействованы во всех направлениях деятельности организации, все обучающие семинары и школы по-прежнему остаются бесплатными. Бойцы студотрядов, кроме рабочих моментов, успели попеть песни и побывали на экскурсии, посвящённой истории стройотрядовского движения. Напомним, движение студенческих отрядов зародилось в 1959 году и в 2019 году отметило своё 60-летие.

День РСО

День РСО

 

 

 

 

Литература

Так это было
Дети и молодёжь Смоленщины 1920-1930-е годы

Спасибо

Друзья сайта

 

 

 

 

 

Интернет опасен для детей

 

     
  (c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2020г.