Музей истории молодежного движения

Территория развития

В ходе проведения IV регионального социально-экономического форума "Территория развития" Губернатор Алексей Островский вместе с генеральным директором Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светланой Чупшевой в формате круглого стола обсудили с руководителями волонтерских организаций Смоленской области основные направления и перспективы развития добровольчества в регионе.

Территория развития

Место проведения встречи - Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова - выбрано не случайно. Работа учреждения направлена на вовлечение детей и молодежи в добровольческую деятельность: здесь проходят патриотические акции, образовательные квесты, Уроки мужества, встречи с ветеранами Военно-Морского флота. Немаловажно, что в январе этого года на базе музея был создан Волонтерский центр Смоленской области.

Территория развития

В рамках круглого стола отмечалось, что в этом году смоленские волонтерские организации принимали участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик "Регион добрых дел", по итогам которого Смоленщина заняла 4-е место среди всех субъектов Российской Федерации и 1-е - в Центральном федеральном округе. Благодаря этому регион получит дополнительную субсидию из федерального бюджета в размере свыше 9,8 миллионов  рублей для дальнейшего развития волонтерского движения.

Территория развития

"Мы внедряем Стандарт развития волонтёрства в 50 регионах. Смоленская область предлагает новые практики, и это действительно системные решения, которые помогут эффективно поддержать волонтёров в регионах", - сказала Светлана Чупшева.

Подробнее читать здесь.

 

Литература

Так это было
Дети и молодёжь Смоленщины 1920-1930-е годы

Спасибо

Друзья сайта

 

 

 

 

 

Интернет опасен для детей

 

     
  (c) Авторские права на сайт принадлежат ООО "Союз ДМ", Смоленской областной общественной организации Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", 2008-2019г.